Весенние экскурсии подготовил для школьников отдел туризма Барнаула

В ходе экскурсий учащиеся побывают на культурных мероприятиях и познакомятся с исторической частью города

12 февраля 2016, 17:10, ИА Амител

''
''

Отдел по развитию туризма администрации Барнаула подготовил специальную экскурсионную программу для школьников в дни весенних каникул. Для знакомства с достопримечательностями краевого центра и лучшими туристическими объектами администрация города совместно с туроператорами разработала маршруты туров выходного дня. В ходе однодневного тура школьники побывают на экскурсии по историческому центру, в зоопарке, аквапарке, посетят спектакль или кинотеатр. 

Предусмотрено в экскурсиях и знакомство с исторической частью Барнаула, во время которого школьники познакомятся с горнозаводским прошлым, памятниками архитектуры XVIII – XIX веков, увидят уникальные коллекции музеев, посетят спектакли с известными актерами, выставки и галереи - повысят свой культурный и образовательный уровень.

"История краевой столицы богата событиями и даже уникальна, а современная инфраструктура города позволяет юным туристам активно и интересно провести время", – отметили в городском туристическом отделе. 

Доставка детей на экскурсии в Барнаул осуществляется самостоятельно на автобусах или пригородными поездами. В случае путешествия на железнодорожном транспорте школьникам показывают фильмы о Барнауле, угощают чаем и устраивают викторину. Участников экскурсионных туров будет сопровождать профессиональный экскурсовод. Кроме того, устроители организуют питание учащихся, а передвижение по городу пройдет в специально оборудованных автобусах.

Стоимость однодневных туров в Барнаул при групповом посещении составляет от 760 рублей. В случае доставки до Барнаула на железнодорожном транспорте предоставляется скидка 50 % от стоимости детского билета.
По вопросам организации туров обращаться по телефону: 
37-03-42 (отдел по развитию туризма).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров