Родину защищать надо: читатели amic.ru о том, почему отмечают 23 февраля

23 февраля - праздник всех, кто в случае беды пойдет защищать Родину - считают читатели ИА "Амител"

23 февраля 2016, 13:08, ИА Амител

''
''

Фото: mimege.ru

Читатели ИА "Амител" отмечают 23 февраля не как "мужской день", а потому, что это праздник защитников Отечества. И мужчин и женщин: всех тех, кто в случае беды пойдет защищать Родину.

Именно этот вариант выбрало большинство (33 человека ) принявших участие в опросе ИА "Амител" "Почему вы отмечаете 23 февраля?"

Вариант ответа "Это праздник отмечают все настоящие мужчины, которые служили в армии" выбрали 18 участников опроса.

Именно как праздник всех мужчин, в пику "женскому 8 марта" отмечают 9 респондентов. Одиннадцать принявших участие в опросе честно ответили, что отмечают 23 февраля потому, что это еще один выходной, а отдыхать всегда приятно.

И пятеро читателей выбрали ответ "Я не отмечаю и никого не поздравляю".

В комментариях же многие читатели ИА "Амител" рассказали, что не отмечают этот праздник. Причины - разные: кто-то считает, что это праздник настоящих военных, а не тех "гипотетически пошел бы Родину защищать", другие считают этот праздник фикцией и напрасной тратой семейных денег. 

"Не отмечаю и не поздравляю. Но не потому что не осталось настоящих мужчин, а потому что праздник это военных, а не тех кто гипотетически пошёл бы Родину защищать. Тем более что на Амике уже неоднократно многие высказывались что в случае нападения на страну, подались бы в бега, а не с автоматом за "..." (выбери кого сам) воевать", - пишет =SP=.

"Считаю, что 23 праздник мужчин, которые либо служат в рядах ВС РФ, либо ранее проходили свою службу в ВС РФ. Не зря же ранее назывался – "День советской армии и военно-морского флота". Сугубо моё личное мнение. Батя говорит: "Мужик должен отслужить". Теперь и я такого же мнения. Так чтоооо….нечего отлынивать от конституционной обязанности: Родину ЗАЩИЩАТЬ надо!" , - поддерживает St.

"Защитник - тот, кто ЗАЩИЩАЕТ. А не тот, кто служил. От отслуживших, порой, от самих защищать нужно. Потому что армия совсем не способствует развитию моральных качеств. И если их изначально не было, армия их не привьёт", - возражает гость.

"А я отдавал долг Союзу Советских Социалистических Республик и отмечаю День Советской Армии и Военно Морского Флота", - написал еще один не представившийся читатель. Такого же мнения придерживается и комментатор Дядька.  

Читайте также в сюжете: День защитника Отечества-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров