Баннер с немецкими танками вывесили в Приамурье ко Дню защитника Отечества

Администрация сказала, что ошибку сделали случайно, так как акцию организовали в короткие сроки и не согласовали с руководителем

24 февраля 2016, 16:54, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

В одном из ТРЦ дальневосточного Благовещенска руководство вывесило ко Дню защитника Отечества баннер с нацистской военной техникой и перевернутым российским флагом, пишет "РИА Новости".

На ошибку обратили внимание местные жители, которые стали размещать фото с изображением баннера в соцсетях. В комментариях было сказано, что многие посетители торгово-развлекательного центра фотографировались на фоне баннера и ничего не замечали. Некоторые признали, что знают, как выглядят танки разных стран, а многие раскритиковали создателей баннера.

Через несколько часов его сняли, а администрация ТРЦ принесла извинения местным жителям за "недопустимые ошибки и некомпетентность исполнителя при изготовлении баннера". В сообщении с извинением говорилось, что акцию организовали в короткие сроки, потому руководитель не успел проверить макет, который сразу ушел в печать.

"Никаких преднамеренных действий в данной ситуации нет. Сработал субъективный фактор и исполнительская неграмотность. Еще раз приносим свои извинения, особенно ветеранам Великой Отечественной войны", — цитирует "Амур.инфо" руководство торгового центра.

Мэр Благовещенска Валентина Калита назвала произошедшее некрасивой, но поучительной историей, добавляет "Российская газета". Она также добавила, что подобный инцидент произошел в городе впервые.

Читайте также в сюжете: День защитника Отечества-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров