Барнаульская гордума установила для чиновников правила приема подарков

Парламентарии приняли порядок, установленный ранее на федеральном и краевом уровне

29 февраля 2016, 12:13, ИА Амител

''
''

Фото: chudomama.com

Депутаты Барнаульской гордумы приняли на сессии в пятницу, 26 февраля, порядок получения подарков некоторыми чиновниками и депутатами.

Новые правила касаются лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы города Барнаула. Кроме непосредственно чиновников администрации города и иных органов местного самоуправления, это депутаты БГД и члены избирательной комиссии Барнаула, замещающие на постоянной основе муниципальные должности.

Теперь они обязаны сообщать о получении подарка "в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных обязанностей", в течение трех рабочих дней. Вне мероприятий и командировок получать подарки запрещено.

Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тысячи рублей либо неизвестна, сдаются на хранение в специальную комиссию.

Подарок стоимостью свыше 3 тысяч придется выкупать, если такое желание у сдавшего его возникнет.

Исключения составят канцелярские принадлежности, предоставленные как участнику мероприятия, цветы и ценные подарки, которые вручены в качестве награды.

Данный документ принят в соответствии с постановлением правительства РФ от 09.01.2014 №10.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров