Агенты ФБР наведались к бывшему алтайскому оппозиционеру Андрею Тесленко

Агенты ФБР пришли побеседовать с бывшим оппозиционером с Алтая Андреем Тесленко, который покинул Россию и теперь живет в США

02 марта 2016, 12:44, ИА Амител

''
''

фото: vk.com

Представители Федерального бюро расследований (ФБР) приходили на беседу к оппозиционному активисту из Алтайского края Андрею Тесленко, который в настоящее время проживает в США.

"Приходили ребята из ФБР. Рассказали, что получили запрос российского бюро Интерпола о моем аресте как террориста. Но ты, говорят, не переживай, мы не собираемся тебя экстрадировать, просто пришли побеседовать и убедиться, что ты никакой не террорист", – написал Тесленко на своей странице в Facebook.

По его словам, представители американского ведомства заявили, что российский эмигрант может смело критиковать правительство США, воздерживаясь от призывов к насильственным действиям.

"В общем, милые ребята. Правда, почему-то они не очень обрадовались, когда я сказал, что собираюсь написать об их визите. Имеешь полное право, говорят, просто подумай, а вдруг это может негативно сказаться на твоих близких в России", – добавил Тесленко.

Напомним, что Тесленко покинул Россию под угрозой уплаты штрафа за репост русофобского материала. Он отправился вместе с семьей на Украину, где получил статус беженца, а затем перебрался в Соединенные Штаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров