Обвиняемая в убийстве девочки няня в Москве переведена в психбольницу

Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которой инкриминируют убийство ребенка, находится в психбольнице при СИЗО "Бутырка"

11 марта 2016, 08:53, ИА Амител

''
''

Фото: 24smi.org

Няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая обвиняется в жестоком убийстве четырехлетней девочки в Москве, находится под наблюдением врачей в психиатрической больнице при СИЗО "Бутырка", сообщает ТАСС.

Согласно данным издания, соответствующее решение было принято на прошлой неделе. В свою очередь, LifeNews сообщает, что накануне представители Общественной наблюдательной комиссии Москвы и правозащитники навестили обвиняемую.

По словам замглавы комиссии Евы Меркачевой, под действием терапии и уколов Гюльчехра Бобокулова ведет себя спокойно, однако периодически у нее наблюдаются признаки агрессии и ее приходится связывать.

Напомним, что 4 марта уроженке Узбекистана было предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. Само зверское преступление было совершено 29 февраля. По предварительной версии, няня четырехлетней девочки дождалась ухода родителей ребенка и убила свою воспитанницу, затем обезглавив ее. После этого она подожгла квартиру.

Подозреваемая была задержана у станции метро "Октябрьское поле", где она ходила с головой девочки в руках и угрожала себя взорвать.

Читайте также: Подозреваемую в убийстве девочки няню в Кремле назвали невменяемой

В СМИ широко обсуждались заявления Бобокуловой о том, что совершить преступление ей "приказал Аллах". Кроме того, большой резонанс вызвал тезис обвиняемой, сводящийся к тому, что свой поступок она совершила из чувства мести за российские бомбардировки на территории Сирии. В Следственном комитете России, в свою очередь, подчеркивали, что у женщины давно установлен диагноз "шизофрения".

Читайте также в сюжете: Убийство ребенка в Москве

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров