Австралия подтвердила, что найденные в Мозамбике обломки принадлежат MH370

Анализ показал, что найденные обломки точно принадлежат пропавшему самолету, сказал министр инфраструктуры и транспорта страны

24 марта 2016, 10:27, ИА Амител

''
''

Австралийские власти заявили о том, что найденные ранее в Мозамбике обломки с высокой степенью вероятности принадлежат пропавшему малайзийскому самолету MH370, передает "Газета.Ru".

По словам министра инфраструктуры и транспорта страны, малайзийская следственная группа пришла к выводу, что оба найденных в Мозамбике обломка принадлежат Boeing 777 Malaysia Airlines.

"Анализ показал, что эти обломки почти точно принадлежат MH370", — подчеркнул он.

ТАСС добавляет, что при анализе в лаборатории в Канберре специалисты тщательно промыли обломки, а затем изучили использованную для этого воду на предмет содержания "следов макрофауны". Подчеркивается, что это может помочь определить район океана, где покоится авиалайнер. Другие специалисты занимались идентификацией предметов.

Напомним, Boeing 777-200, который следовал рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Связь с лайнером оборвалась примерно через два часа после вылета. На борту воздушного судна находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, все находившиеся на борту люди погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров