Эксперты назвали самые дешевые модели авто на российском рынке в марте

Первую строчку рейтинга занял ситикар Matiz, стоимость которого составляет 314 тысяч рублей

28 марта 2016, 10:17, ИА Амител

''
''

Фото: wikipedia.org

Российские специалисты опубликовали список самых доступных автомобилей за март 2016 года. Самой дешевой машиной оказалась Matiz, передает "Российская газета".

Отмечается, что стоимость ситикара составляет 314 тысяч рублей. На его позицию на первом месте в списке может повлиять, похоже, только обещанный рестайлинг модели, пишет газета. Но обновленные машины под брендом Ravon появятся у российских дилеров только в конце 2016 года.

"РГ" напоминает, что новый Matiz получит автоматическую коробку передач, подушки безопасности, антиблокировочную систему торможения ABS, дневные ходовые огни и навигационную систему ЭРА-ГЛОНАСС. Пока же автомобиль, который оснащен бензиновым 51-сильным мотором объемом 0,8 литра, в минимальной комплектации доступен только с задней "противотуманкой", в последующих версиях к ней добавляются кондиционер, гидроусилитель руля и электрические стеклоподъемники.

На второй строчке рейтинга расположился китайский хэтчбек Lifan Smily, выпущенный в 2015 году. За машину просят 319,9 тысячи рублей. В базовой комплектации она оснащена обогревом зеркал заднего вида, противотуманными фарами и электрическим приводом для стёкол. Замыкает тройку лидеров Chery Bonus 2014 модельного года по стоимости 359,9 тысячи рублей со стандартным пакетом услуг. При желании за 30 тысяч рублей можно дополнительно установить аудиосистему.

На четвертом и пятом местах расположены Smily New от компании Lifan и седан Celliya. Их стоимость не превышает 364,9 тысячи рублей. Автомобили оснащены задним парктроником, обогревом лобового стекла и подушками безопасности.

Из отечественных автомобилей в рейтинг вошли LADA Granta (7 место) и Priora (8-е место) по цене в 383,9 и 389 тысяч рублей соответственно. А на последнем месте находится FAW V5, выпущенный в 2013 году, стоимостью 398,65 тысячи рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров