Фестиваль российского кино пройдет в трех кинотеатрах Барнаула

В Барнауле с 14 по 21 апреля пройдет фестиваль российского кино

30 марта 2016, 17:49, ИА Амител

''
''

Фото: thr.ru

Фестиваль российского кино пройдет в Барнауле с 14 по 21 апреля. Зрители смогут увидеть новинки отечественного кинематографа на трех площадках города – в кинотеатрах "Родина", "Мир" и "Премьера", сообщает региональное управление по культуре и архивному делу.

"В течение недели будут демонстрироваться фильмы российских режиссеров, созданные за последний год. Всего будут представлены 14 картин – это фильмы, которые пользовались повышенным вниманием зрителей, а также интересные киноленты, не вышедшие в широкий прокат", – говорится в сообщении.

Открытие фестиваля пройдет в кинотеатре "Родина" 14 апреля. На суд зрителей будет представлено кино "Контрибуция" режиссёра Сергея Снежкина. Он вышел в прокат в марте 2016 года. Среди других фильмов – "Вакантная жизнь шеф-повара", "Тряпичный союз", "Синдром Петрушки", "Вокруг света 3D", "7 минут", "Золотинка", "Догнать ушедший поезд".

В рамках фестиваля состоится "круглый стол", посвященный актуальным вопросам кинопоказа и восприятию российского кино современным зрителем.

Завершится фестиваль премьерой фильма Николая Лебедева "Экипаж" с участием Владимира Машкова и Даниила Козловского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров