Саратовский суд вынес решение по иску к Владимиру Путину

В решении суда сказано, что президент России обладает неприкосновенностью

08 апреля 2016, 08:44, ИА Амител

''
''

Фото: medialipetsk.ru

Арбитражный суд Саратовской области прекратил производство по иску в отношении президента России Владимира Путина, который подал местный житель Николай Суворов. Об этом пишет РБК.

Ранее сообщалось, что мужчина требовал отставки главы государства "как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей".

В решении арбитража приводится четвертая глава Конституции, в которой говорится, что глава государства наделяется полномочиями, осуществление которых является его прерогативой, поэтому суды "не вправе вмешиваться в его деятельность". Также в решении напомнили, что  президент России обладает неприкосновенностью, поэтому привлечь его к ответственности, в том числе уголовной, невозможно. В решении также отмечается, что арбитражу подведомственны лишь дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

В результате суд пришел к выводу, что данный спор не подлежит к рассмотрению в арбитраже, и прекратил производство по делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров