Названа причина крушения пассажирского Boeing в Ростове-на-Дону

Беспорядочные действия пилотов привели к авиакатастрофе и гибели 62 человек

08 апреля 2016, 14:53, ИА Амител

''
''

Фото: ikrim.net

Причиной крушения Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, произошедшего в Ростове-на-Дону 19 марта, названы беспорядочные действия пилотов самолетов.

Как сообщает 8 апреля "Интерфакс", об этом заявил источник, знакомый с ситуацией.

"По предварительным данным, пилоты не смогли своевременно сориентироваться в сложившейся ситуации и принять правильное решение во избежание катастрофы", – заявил собеседник издания.

Отметим, что 8 апреля Межгосударственный авиационный комитет (МАК) также обнародовал сообщение, перечислив действия, которые привели к крушению пассажирского самолета.

Согласно выводам МАК, самолет потерпел крушение после того, как пилоты перевели стабилизатор Boeing в положение "пикирование".

На официальном сайте комитета говорится, что во время повторного захода на посадку, который осуществлялся в ручном режиме, экипаж на высоте 22 метров решил уйти на второй круг и начал набор высоты с выводом двигателей на взлетный режим.

В итоге действия экипажа не позволили предотвратить столкновение самолета с землей, которое произошло на скорости более 600 километров в час.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, авиалайнер, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону, потерпел крушение в ночь на 19 марта при повторном заходе на посадку. В результате погибли 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров