Фестиваль русского языка для иностранных студентов пройдет в АлтГТУ

В фестивале примут участие более 300 студентов из разных стран, а специальными гостями будут делегации из КНР и Монголии

10 апреля 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Фото: barnaul.org

Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов "На языке дружбы" пройдет в Алтайском государственном техническом университете с 12 по 14 апреля. 

В пресс-центре вуза отмечают, что участниками фестиваля станут более 300 студентов. Это студенты из Китая, Монголии, Вьетнама, Таджикистана, Кырзыгзстана, Туркменистана, Узбекистана, Италии, Словакии и Польши. Специальные гости фестиваля - члены делегаций Синьцзянского государственного и педагогического университетов (КНР) и Ховдского государственного университета (Монголия).

В рамках фестиваля также пройдет праздник национальной кухни и VII Международная научно-практическая конференция "Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза". Кроме этого, на фестивале будет работать фотовыставка "Барнаул глазами иностранного студента", а для участников проведут мастер-классы по русской живописи и танцам. Подробная программа фестиваля здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров