Глава украинского правительства Арсений Яценюк сложил полномочия

12 апреля вопрос об отставке председателя кабмина будет внесен на рассмотрение Верховной рады

10 апреля 2016, 23:14, ИА Амител

''
''

Фото: newinform.com

Глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил о сложении своих полномочий, обратившись к жителям страны в рамках еженедельной  телепрограммы "10 минут с премьер-министром".

"Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду. Мое решение продиктовано несколькими причинами", - сказал господин Яценюк.

Относительно причин своего ухода с поста, он высказался весьма пространно: "Политический кризис в государстве развязан искусственно. Желание сменить одного человека ослепило политиков и парализовало их волю к реальным переменам. Авторы кризиса стали заложниками обстоятельств и сделали заложниками всех нас: правительство, общество, государство".

По словам Арсения Яценюка, он честно выполнил работу. Преемником обязанностей премьер-министра Украины называется действующий спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Впрочем, пока нельзя сказать и о том, что в вопросе отставки Арсения Яценюка поставлена точка. Дело в том, что в украинском парламенте для принятия его прошения о сложении полномочий может не хватить депутатских голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров