Алкоголь нашли в крови девочки, пострадавшей от нападения тигра в Барнауле

Информацию об этом подтвердил директор зоопарка Сергей Писарев

12 апреля 2016, 08:59, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Девочка, пострадавшая от нападения тигра в Барнауле, употребляла алкоголь, сказал директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев, сославшись на результаты экспертизы, которые он видел в отделении полиции.

"Также возле вольера с тигром были обнаружены банки из-под энергетика, которые тоже направлены на экспертизу", - добавил господин Писарев.

Напомним, ранее инцидент в барнаульском зоопарке прокомментировал Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, который подчеркнул, что если подтвердится тот факт, что девочки находились в нетрезвом состоянии, то наказать следует их, а также родителей.

Читайте также: Тигр из барнаульского зоопарка не будет наказан за нападение на девочку

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, инцидент, связанный с нападением тигра на ребенка, произошел в барнаульском зоопарке вечером 10 апреля, когда две девочки-подростка проникли на территорию уже закрытого учреждения.

13-летняя девушка перелезла через ограду вольера с тигром. В итоге зверь ухватил ребенка за ноги. Девочка получила тяжелые травмы и была госпитализирована. Сейчас ее жизнь вне опасности.

По данному факту проводится проверка, которую ведут Следственный комитет и полиция.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров