Маленькие таланты социального благотворительного проекта "АртБлагоДарю"

Дети – участники проекта – вместе с профессиональными художниками рисуют красивые картины, приобрести которые может любой

18 апреля 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

У шестилетней Маши Бабакиной серьезные проблемы со здоровьем.

Девочке регулярно, 2-3 раза в год, необходимо прохождение обязательных медицинских реабилитационных процедур для поддержания здоровья. Набор одного такого курса реабилитации включает в себя консультации медицинского психолога, логопеда, массажиста, оздоровление в соляной пещере и т.п. Его стоимость в среднем составляет около 20-25 тысяч рублей. Семья Маши старательно выполняет все медицинские рекомендации, но, как и большинство семей, где подрастают особенные дети, нуждается в финансовой поддержке.

По состоянию здоровья девочка не может ходить в детский сад, но она посещает развивающие занятия, которые помогают ей преодолеть задержку в развитии. Успехи даются с трудом, но девочка старается, и они есть.

Работа до профессиональной обработки Кроме того, вместе с другими особенными детьми Маша является участницей благотворительного проекта "АртБлагоДарю". На обычном листе бумаге она нарисовала то, что подсказало сердце, затем художник Евгения Октябрь увидела в рисунке красивое начало и доработала его. Так получилась прекрасная совместная работа под названием "Roza". Нежная картина не оставляет никого равнодушным – такой прекрасный цветок хочется укрыть и защитить от всех невзгод. Кстати, приобрести работу может любой желающий – заказ могут напечатать на постерной бумаге любого размера или заново прорисовать маслом на холсте. Минимальная стоимость необычного и очень светлого арт-объекта – 49 рублей.

Напомним, что средства от продаж совместных картин детей и художников поступают на счет маленьких художников, которым постоянно необходимо лечение и реабилитация. Но, как и у всех детей, у них есть свои заветные желания – часть средств идет на осуществление мечты ребенка. И это очень важно, так как дети видят, что они нужны, и продолжают творить с новым вдохновением. Между тем маленькая Маша Бабакина очень хочет иметь абонемент в бассейн, и мы надеемся, что очень скоро мечта ребенка осуществится!

Картина "Roza" в интерьере Посмотреть и приобрести картины ребят – участников проекта "АртБлагоДарю" – можно в галерее на сайте. Кроме того, работает пункт продаж картин в ЦУМе по адресу: пр. Ленина, 55, на первом этаже.

Узнать обо всех поступивших средствах нуждающимся детям-инвалидам Барнаула есть возможность в специальном разделе "Отчеты" на официальном сайте проекта.

"АРТБлагоДарю" – это благотворительный интернет-магазин. Приобретая картины, неравнодушные люди оказывают финансовую поддержку их авторам, детям с ограниченными возможностями, дарят им мечту и надежду на полноценную жизнь.

АртБлагоДарю – это красивая благотворительность! Проект реализует центр социальных инициатив "Алтай-Парус" при организационной поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула.

Безналичные средства физические лица могут перечислять на банковскую карту проекта АРТБлагоДарю № 4276 8020 2018 6043 (Visa Сбербанк), указав в сообщении, для кого предназначен перевод. Например, "Осуществить мечту – ФИ ребенка". Или поддержать проект – сообщение с указанием слова "АРТ".

Реквизиты для юридических лиц:  

НП "Центр Социальных Инициатив "Алтай-Парус"

ИНН/ КПП 2222995745/  222201001

ООО "Сибсоцбанк", г. Барнаул, 656038

к/сч 30101810800000000745

БИК 040173745

р/сч 40703810100000101701

Назначение платежа – Благотворительные пожертвования 

Социальный проект "АРТБлагоДарю"
:тел.: 8 983-554-9034
Сайт:
artbd.ru
e-mail: art-bd@mail.ru

Читайте также в сюжете "Красивая благотворительность"

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров