"Экипаж" собрал более 450 миллионов за первый уикенд

Это третий результат в истории проката среди российских фильмов

25 апреля 2016, 14:14, ИА Амител

''
''

Фото: www.kinopoisk.ru

Фильм Николая Лебедева "Экипаж" собрал за первый уикенд в прокате около 450 миллионов рублей. Это третий результат в истории проката среди российских лент.

Как следует из данных на сайте "Бюллетень кинопрокатчика", после уверенного старта в четверг (60,5 миллионов рублей) "Экипаж" столь же уверенно провел выходные. По предварительным данным, картина собрала по всей стране около 450 миллионов рублей – две трети от всей кассы рынка. С учетом СНГ сумма сборов увеличивается до 480 миллионов.

Среди всех российских картин это третий результат в истории кинопроката, уступающий показателям фильмов "Вий" (603 миллиона) и "Сталинград" (525 миллионов). К примеру, стартовый результат предыдущего фильма Николая Лебедева – "Легенда №17" – 250 миллионов за четыре дня.

На втором месте по итогам уикенда расположился фильм "Книга Джунглей" (120 миллионов). Общие сборы ленты Джона Фавро перешагнули за миллиард рублей – это прекрасный показатель. На третьей строчке расположилась "Белоснежка и охотник2" с 36 миллионами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров