Усманов и Абрамович вошли в список самых богатых жителей Великобритании

Лидерами списка богатейших британцев стали братья Дэвид и Саймон Рубены из Индии. Их состояние оценивается в $18,8 млрд

25 апреля 2016, 16:16, ИА Амител

''
''

Фото: activedailylive.ru

Российские миллиардеры Алишер Усманов и Роман Абрамович вошли в список богатейших жителей Великобритании по версии журнала Sunday Times, передает РБК.

Журнал публикует такой список ежегодно, миллиардеры из РФ фигурируют в нем не первый раз. Так, Усманов в этом году занял девятое место (он упал на шесть строчек по сравнению с прошлым годом). Он является одним из крупнейших акционеров лондонского футбольного клуба "Арсенал", а его состояние оценивается в 10,9 млрд долларов. Абрамович расположился на 13-м месте (против десятого в 2015 году) с состоянием в 9,2 млрд долларов. Отмечается, что он является владельцем лондонского клуба "Челси".

На первом месте рейтинга находятся индийские братья Дэвид и Саймон Рубены. В 1990-х они участвовали в российских "алюминиевых войнах", а сейчас занимаются строительством. Состояние братьев оценивается в 18,8 млрд долларов.

На втором месте еще одни братья из Индии - Шри и Гопи Хиндуджа с 18,7 млрд долларов. Их деятельностью является недвижимость, финансы и ресторанный бизнес.

Тройку лидеров закрывает Леонард Блаватник, родившийся в СССР и эмигрировавший в Соединенные Штаты в 1978 году. Его состояние оценивается в 16,68 млрд долларов. Он является основателем и председателем холдинговой компании Access Industries, контролирующей Warner Music Group и крупнейшего в мире производителя полипропилена LyondellBasell Industries NV.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров