Барнаульскую автошколу оштрафовали на 12 тысяч рублей за ложную рекламу

В рекламе было указано, что пройти обучение можно всего за 16 тысяч рублей, но на деле в сумме не была учтена стоимость ГСМ

25 апреля 2016, 19:24, ИА Амител

''
''

Фото: avto-razvi.ru

Административный штраф в размере 12 тысяч рублей наложили на должностное лицо автошколы ООО "НиК-Центр" за искажение информации о стоимости предлагаемых услуг, сообщает пресс-служба краевого УФАС.

Отмечается, что в управление обратился мужчина с заявлением, что реклама со словами "Обучись в автошколе за 16 тысяч рублей! Успей пройти обучение по цене 16 тысяч рублей! Автошкола "НиК-центр <...>" не соответствует действительности. По его словам, в указанной сумме не учитываются затраты на горюче-смазочные материалы за время обучения.

В антимонопольном управлении подтвердили, что это условие сильно искажает смысл информации о стоимости услуг автошколы и вводит в заблуждение потребителей рекламы.

В феврале рекламу автошколы "НиК-Центр" признали ненадлежащей, а должностному лицу предписали прекратить ее размещать. Однако это предписание не было выполнено в срок, поэтому должностное лицо автошколы привлекли к административной ответственности.

Подчеркивается, что для Барнаула это прецедент, поскольку почти все автошколы указывают цену без учета расходов на бензин. Если в рекламе их будут учитывать, то цена вырастет не менее, чем в два раза, а это скажется на количестве клиентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров