Переформатирование ожидает несколько управлений Алтайского края

Преобразования проводятся в рамках создания краевого правительства

28 апреля 2016, 15:06, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Реформирование в самое ближайшее время переживут несколько управлений в структуре администрации Алтайского края, сообщает "Политсибру".

Как отмечает издание со ссылкой на свой источник, губернатором Александром Карлиным будет подписан пакет документов, регламентирующих преобразования.

Так, управление по молодежной политике присоединится к управлению по физической культуре и спорту. Напомним, что ныне "молодежные" вопросы курируются управлением образования и молодежной политики.

На выходе в крае будет образовано управление по спорту и молодежной политике, которое, вероятно, возглавит Елена Лебедева.

Также ожидается, что управление по науке из Главного управления экономики и инвестиций перейдет в образовательное ведомство края. В итоге новая структура получит название Главного управления образования и науки.

Кроме того, отмечается, что управление по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным связям и управление информационных технологий, курируемые вице-губернатором Виталием Снесарем, перейдут в ведение Николая Чинякова.

В целом, данные преобразования будут проведены в рамках подготовки перехода Алтайского края на правительственную модель администрирования.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров