Мужчина в костюме панды угрожал взорвать офис американской телекомпании

Злоумышленник заявлял, что у него есть такие сенсационные материалы, как "панамские документы", и требовал их выпустить в эфир

29 апреля 2016, 09:27, ИА Амител

''
''

Фото: @ShelleyOFox45/Global look press

Неизвестный мужчина в костюме панды угрожал взорвать офис телекомпании Fox45 в городе Балтимор, штат Мэриленд (США), передает "Газета.Ru".

По словам руководителя отдела новостей Майка Томко, он лично поговорил с незнакомцем, который был в костюме панды, хирургической маске и солнцезащитных очках. Отмечается, что злоумышленник поджег машину на автостоянке возле здания телестанции, а затем вошел в офис. Мужчина заявлял, что у него на флеш-накопителе якобы есть такие сенсационные материалы, как "панамские документы", и их необходимо выпустить в эфир.

Когда ему отказали, то мужчина сказал, что у него с собой есть взрывное устройство, которое он может привести в действие. После этого сотрудники Fox45 были эвакуированы. На место ЧП прибыли полицейские и пожарные.

Уточняется, что полиции удалось обезвредить злоумышленника, предположительно, по нему открыл огонь снайпер. По словам очевидцев, мужчина выжил, к нему направили робота-сапера, который изучил его и не нашел взрывного устройства. После этого неизвестного погрузили на носилки и увезли на скорой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров