Депутаты КПРФ демонстративно покинули сессию Барнаульской гордумы

С сессии ушли три члена фракции из четырех

29 апреля 2016, 10:55, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева.Amic.ru. На фото коммунист Иван Карпов

Депутаты-коммунисты демонстративно покинули сессию Барнаульской городской думы в пятницу, 29 апреля, в знак протеста против отказа городских чиновников в проведении первомайского митинга у памятника Ленину. Заседание началось в 10 утра по местному времени, три парламентария покинули ее в самом начале. Об инциденте корреспонденту ИА "Амител" сообщил источник, присутствующий на сессии.

Депутаты фракции КПРФ покинули сессию в составе трех человек: Андрей Сартаков, Анатолий Барсуков и Иван Карпов.

Четвертый член фракции КПРФ в БГД Антон Васильев коллег ожидаемо не поддержал. Напомним, он подал документы и был зарегистрирован на предварительное голосование "Единой России", которое состоится 22 мая и по итогам которого будут выбраны кандидаты от партии на выборы в Госдуму и Алтайское Заксобрание 18 сентября.

Повод для пропуска сессии – отказ администрации Барнаула в согласовании места проведения первомайского митинга возле памятника Владимиру Ленину перед зданием краевой администрации.

Официальная причина – "подготовка к традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты "Алтайская правда". Власти предлагают партии провести митинг на площади Ветеранов (через Ленинский проспект от памятника).

Тогда коммунисты заявили, что бойкотируют сессию.

Кстати, депутат фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Аганов, который также идет на праймериз "Единой России" и заявил о сдаче мандата в БГД, на сессию не пришел. Соответственно, и мандата его пока не лишили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров