Кто и как публично отпразднует День трудящихся в столице Алтайского края?

1 мая совпало с Пасхой, а потому количество участников может быть меньше обычного

29 апреля 2016, 12:11, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. Amic.ru

1 мая, в воскресенье, страна будет отмечать День весны и труда. Но в этот же день в 2016 году будет большой православный праздник Пасха. А потому в этом году официальные мероприятия по празднику труда будут чуть скромнее, чем обычно. Однако партии и профсоюзы намерены собрать большое количество людей.

Первыми на улицы города выйдут коммунисты. В 8:30 они собираются на площади Октября (напротив Дома под Шпилем), в 9:00 начнется первомайская демонстрация, шествие пройдет до площади Ветеранов, где и состоится праздничный митинг.

Напомним, горком КПРФ подавал заявку на проведение митинга у памятника Ленину перед краевой администрацией (пл. Советов). Однако там им праздничную акцию не согласовали. В итоге она пройдет на пл. Ветеранов.

Самым массовым обещает стать митинг Алтайских профсоюзов у Дворца зрелищ и спорта на площади Сахарова. Он начнется в 10 утра. Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" в крайсовпрофе, участие в нем планируют принять около двух тысяч человек.

Кроме того, к этому митингу присоединится партия "Единая Россия", которая свою отдельную общегородскую акцию в этот день не проводит. Проводит "ЕР", а точнее единороссы из Алтайского Заксобрания и Барнаульской гордумы, небольшие праздничные мероприятия на своих округах.

Также в 10 утра начнется демонстрация партии "Справедливая Россия". Шествие пройдет от площади Октября до бывшего кинотеатра "Россия", где и состоится митинг и традиционная маевка с сюрпризом. По краю справороссы проведут серию одиночных пикетов в рамках акции по сбору подписей под требованиями к премьеру Дмитрию Медведеву "Делай или уходи".

Четвертая парламентская партия Алтайского края – ЛДПР – проведет свой митинг у бывшего кинотеатра "Россия" в 13 часов дня. В партии анонсировали выступление первых лиц, музыкальную программу и конкурсы.

Читайте также в сюжете: День Весны и Труда - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров