Поиск работы: критерии выбора и перспективы продвижения

Работодатель заинтересован в хорошем сотруднике, а соискатель – достойных условиях труда. Как удовлетворить потребности сторон?

29 апреля 2016, 16:06, ИА Амител

Сегодня множество специализированных сервисов могут помочь в поиске работы - как правило, там размещены вакансии от прямых работодателей. Однако прежде, чем выдвигать конкретные критерии, сайт поиска работы в Москве Карьерист рекомендует соискателям разобраться в следующих моментах:

- какие умения присутствуют и чего они могут стоить в материальном выражении;

- зачем вообще работа, а также последствия каждодневного там пребывания (график, длительность обеда, коллектив);

- что ложится в основу заработной платы, какие ее размеры были бы достаточными для качественного выполнения предоставляемых поручений;

- благодаря каким качествам можно было пожертвовать длительностью поездок или самостоятельной оплатой питания во время обеденного перерыва.

Исходя из приоритетов и желаний, рассматривать стоит только тот вариант вакансии, при котором бы было желание максимально выкладываться и приносить пользу руководству в плане качественного, своевременного и точного выполнения поставленных заданий. Ценен, как правило, не столько опытный работник, сколько инициатор, желающий постоянно учиться чему-то новому и стараться принести фирме максимально большую пользу с выраженной в материальном плане эффективностью.

Требования к соискателям и работодателям

Будучи руководителем компании, в которой требуется заполнить свободное вакантное место, или соискателем рабочего места, необходимо ответственно отнестись к удовлетворению выдвигаемых интересов и сопоставить положительные и отрицательные стороны в плане дальнейшего сотрудничества. Обеим сторонам необходимо сразу оговорить:

- умение и желание учиться;

- реальную оплату труда и возможности ее увеличения;

- график работы, перерыв, возможность отвлечения в рабочее время на личные нужды;

- объемы заданий и количество законно отведенных выходных дней;

- дальность поездок на работу, в частности, территориальное расположение офиса, магазина или склада, куда требуется работник;

- допустимый возраст;

- наличие опыта работы в конкретно выбранной сфере.

Все эти и масса других показателей при правильном их подборе позволят работодателю найти квалифицированного специалиста нужной сферы, а самому потенциальному исполнителю обзавестись долгожданной работой – хорошо оплачиваемой, удобно расположенной и благоприятной для перспектив и дальнейших продвижений. Главное в сотрудничестве – справедливость, порядочность, правдивость информации и честность в выполнении прописанных в договоре обязательств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров