Уроженка Алтайского края стала финалисткой конкурса "Новая звезда"

Наша землячка Анастасия Шугалей выступает в составе группы "Зело Зельный Ерофеич"

29 апреля 2016, 15:58, ИА Амител

''
''

Сейчас на канале "Звезда" проходит финальная часть масштабного вокального проекта "Новая звезда", в котором изначально приняли участие 85 регионов страны. Конкурсантка, представлявшая Алтайский край, Полина Курякова, к сожалению, не смогла пройти дальше первого тура. Но жителям Алтайского края можно смело болеть за группу "Зело Зельный Ерофеич" (Амурская область), вокалисткой которой является уроженка Тальменского района Алтайского края Анастасия Шугалей.

Большинство жителей Тальменки, зная об этом, поддерживают Настю еще с этапа отборочного голосования на конкурс и гордятся успехами группы на проекте. Об этом говорят множество комментариев в соцсетях и на сайте канала "Звезда".

Анастасия Шугалей с красными дипломами окончила отделения народной хореографии и по классу аккордеона Тальменской ДШИ. Продолжила свое обучение в Новосибирском музыкальном колледже по классу классической гитары. Становилась лауреатом многочисленных вокальных конкурсов. И вот новая высота – проект "Новая звезда".

С первого тура группа "Зело Зельный Ерофеич" уверенно заканчивала свои выступления с неизменными 100 баллами. В полуфинале им было предоставлено право быть первыми, да еще и с презентацией авторской песни. После выступления члены жюри отметили и вокальное мастерство Анастасии, и профессионализм группы в целом.

- Анастасия, как ты оказалась на большой сцене?

"Каждый год я подавала заявки на все возможные проекты и как солист, и как группа, и вот наконец-то удача улыбнулась нам. На проект мы попали нашей группой "Зело Зельный Ерофеич". Это для нас намного лучше, чем если бы я попала туда как солист, так как мы с мужем давно уже работаем над этим проектом и развиваться хотим именно как группа. Отбор на "Новую Звезду" проходил по очным прослушиваниям и по письменным заявкам. Но поехать на очное прослушивание у нас не получилось – слишком много было тогда житейских забот. И я внутренне уже махнула рукой - подумала, что сейчас, наверное, ещё не время. Каково же было мое удивление, когда нам позвонили с проекта и предложили участие без прослушивания. Это было в конце октября, я как раз была дома, на Алтае, с мамой и сестрой Мариной. Вдвойне приятно, что они оказались рядом в такой момент, ведь я живу в Питере, и мы вообще редко видим друг друга.

- Анастасия, а почему Амурская область, а не родной Алтайский край?

- Я была бы очень счастлива представлять мой родной Алтайский край, но это решение было принято не нами. На момент формирования участников конкурсант от Алтайского края уже был выбран. Так сложилось, что наш басист Дмитрий Борисов родился в городе Благовещенске. По правилам проекта это дает право представлять Амурскую область. У нас было два варианта: либо совсем отказаться, либо участвовать от Амурской области. Конечно, мы выбрали второй, но я верю, что смогу в дальнейшем в каком-нибудь конкурсе представлять Алтайский край.

- По первому эфиру было видно, как ты волнуешься. Сейчас, когда вы уже финалисты, волнение улеглось? Или каждый раз как первый?

- Конечно, выступление, да ещё на таком уровне - это всегда волнительно для артиста. Конкурсанты очень сильные, планка чрезвычайно высокая. К тому же выступление на телевидении - это практически первый наш опыт. Но больше всего мы волновались, выступая в полуфинале. Возможно, потому что мы исполняли песню собственного сочинения "Поет Сибирь". Когда предлагаешь зрителю что-то совершенно новое, свое - это одновременно и радостно, и очень ответственно, и волнительно. Но это того стоит, ведь для нашей группы было очень важно показать именно свое лицо, свою индивидуальность, а не перепевать известные хиты. Могу сказать, что, несмотря на все трудности, нам это удалось и жюри оценило наше выступление в 100 баллов.

- Настя, телевидение не передает всю атмосферу проекта. Расскажи, что происходит за кулисами, как участники относятся друг к другу?

- Атмосфера на проекте очень дружеская, все ребята друг друга поддерживают, многие нашли здесь друзей. Организаторы также помогают всячески. Конечно, полной свободы нам не дают, все-таки здесь мы существуем в рамках проекта. И нигде больше нет такого доброго жюри. Они тоже стараются как можно мягче относиться к участникам, но все-таки конкурс есть конкурс. Тяжело каждый раз расставаться с ребятами, которые не проходят дальше.

- Анастасия, желаем тебе и твоей группе удачи и победы. Думаю, жители Алтайского края окажут вам поддержку в финальном голосовании.

- Спасибо, мы очень на это надеемся. Победа в таком проекте позволит нам подрасти в профессиональном плане, даст бесценный опыт и еще большее желание заниматься любимым делом и развиваться.

С 30 апреля по 7 мая проходит финальный этап голосования, который определит победителя проекта. Все выступления коллектива доступны для просмотра в интернете или на официальном сайте проекта в социальной группе "ВКонтакте". Каждый может поддержать нашу землячку Анастасию Шугалей и группу "Зело Зельный Ерофеич", отправив смс с текстом Z02 на номер 1880! Все полученные средства будут перечислены в благотворительный фонд "Подари жизнь". С одного номера можно отправить до 20 смс-сообщений. Цена вопроса - 35 рублей, а для ребят это шанс покорить такую высокую творческую вершину, еще больше поверить в свои силы и выйти на новый, более профессиональный уровень. И каждый из нас может принять участие не только в судьбе этого коллектива и нашей землячки, но и дать шанс больным детям забыть про серые палаты, вернув им возможность жить, улыбаться, творить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров