МИД России вызвал польского посла из-за запрета на въезд "Ночных волков"

Пресс-секретарь посольства Польши в Москве сказал, что Варшава откажет байкерам в проведении мотопробега на территории страны

29 апреля 2016, 18:47, ИА Амител

''
''

Фото: Arno Burgi/Global look press

Польского посла в Москве Катажину Пелчинскую-Наленч вызвали в МИД РФ. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в российском дипломатическом ведомстве.

Это связано с желанием Варшавы отказать группе российских байкеров из клуба "Ночные волки" в проведении мотопробега в честь Дня Победы на территории Польши. О том, что мотоциклистов, которые придерживаются прокремлевских взглядов, не пустят на польскую территорию, сообщил пресс-секретарь посольства Польши в Москве Бартош Чихоцкий. Отмечается, что в скором времени дипведомство страны выпустит по этому поводу официальное заявление.

"Лента.ру" пишет, что колонна байкеров, которые участвуют в мотопробеге "Дорогами Победы - на Берлин", стартовала утром 29 апреля из Байк-центра в Подмосковье. Предполагается, что мотоциклисты проедут по территории России, Белоруссии, Польши, Словакии, Чехии, Австрии и Германии, 9 Мая будут праздновать в Берлине.

Отмечается, что в прошлом году ежегодный пробег едва не сорвался, потому что Польша запретила мотоциклистам проезд, а Германия аннулировала визы нескольких участников клуба "Ночные волки". Однако многие мотоциклисты смогли попасть на территорию Евросоюза и провести мотопарад в Берлине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров