Речная навигация открыта в Алтайском крае

Благоприятная погода позволила начать пассажирские перевозки на воде раньше обычного

30 апреля 2016, 06:03, ИА Амител

''
''

Фото: sgd22.ru

Открытие речной навигации состоялось накануне в Барнауле – пассажирские перевозки в этом году, благодаря благоприятной погоде, стартовали немного раньше обычного.

Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, уже сейчас  жители и гости краевой столицы на теплоходах типов "Москва", "Водолей" и "Заря" могут добраться до сел Бобровка, Рассказиха, Кокуйское, а также до района Зеленый Клин в Барнауле.

"В этом году благоприятная погода совпала с майскими праздниками, что позволит пассажирам в эти дни воспользоваться водным видом транспорта. Работа грузовых судов на площадках Бийска и Камня-на-Оби началась еще с 22 апреля", - отметил начальник отдела дорожного хозяйства краевого Главстроя Николай Даскин.

Отметим, что в краевом бюджете, а также в городской казне предусмотрены  средства на субсидирование речных пассажирских перевозок в размере 10,1 и 1,1 миллиона рублей.

В прошлом году речным транспортом было перевезено более 58 тысяч пассажиров.

Напомним также, что на пригородных линиях стоимость проезда на теплоходах составит от 46 до 130 рублей, а на городских – 24 и 36 рублей. Стоимость детского билета будет в два раза меньше взрослого тарифа.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров