Алтайские наркополицейские задержали двух одноклассников за сбыт наркотиков

Два молодых человека 1995 года рождения занимались сбытом "скорости" на территории Бийска, Горно-Алтайска и близлежащих районах

30 апреля 2016, 08:23, ИА Амител

Фото: 22.fskn.gov.ru

Наркополицейские в Алтайском крае изъяли более 3,2 килограммов синтетических наркотиков, именуемых в криминальной среде "скоростью". Преступную группу по распространению наркотиков организовали два бывших одноклассника 1995 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления ФСКН.

Отмечается, что молодые люди распространяли наркотики в Бийске, Горно-Алтайске и близлежащих районах. Для сбыта злоумышленники создали бесконтактную схему с использованием интернета и мобильной связи. Как признались правоохранителям оба наркоторговца, на протяжении нескольких месяцев 2016 года они получали крупные оптовые партии наркотиков, затем дробили их на дозы и сбывали потребителям с помощью "закладок". 

Наркодилеров задержали при получении новой оптовой партии наркотиков. Во время обыска в жилье подозреваемых сотрудники правопорядка нашли запасы готовой к сбыту "скорости", высокоточные весы и другие предметы. Затем наркополицейские обнаружили в разных районах Бийска тайники-закладки с наркотическими веществами, которые дилеры оставили для очередных клиентов. 

В действиях злоумышленников следствие усматривает признаки преступления, которые предусмотрены ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Сбыт наркотиков в особо крупном размере грозит молодым людям длительными сроками лишения свободы и штрафом до миллиона рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров