Испуганные котом жители Новосибирска вызвали ОМОН

Кот возвращался с прогулки домой и перепутал этажи, после чего начал "ломиться" в дверь соседской квартиры, чем испугал жильцов

30 апреля 2016, 10:51, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com/ekaterina.yazykova

Жильцы многоквартирного дома в Новосибирске воспользовались охранной сигнализацией и вызвали полицию, когда в их дверь кто-то стал скрестись. Однако, как оказалось, это были не грабители, а кот по кличке Тиша, который перепутал этаж, возвращаясь домой с прогулки. Историей об этом на своей странице в Facebook поделилась подруга хозяйки животного Екатерина Языкова.

По ее словам, кот после прогулки начал "ломиться" к соседям этажом ниже. При этом он смог сбить кусок бетона со стены и "пытался выставить дверной косяк". В итоге "приехал ОМОН — с автоматами, в бронежилетах, красивые такие. А тут посреди штукатурки сидит взломщик Тиша, кот-идиот", — написала женщина, приложив фото недовольного животного.

По ее словам, правоохранители предложили выставить кота на улицу, однако соседи "по этой преступной морде" все-таки поняли, что кот домашний, и начали искать владельца по соседям. Автор сообщения подчеркивает, что к владелице кота испугавшиеся соседи обратились в последнюю очередь. "А мы подумали, что не ваш. Зачем вам кот, если у вас трое детей?", - сказали они, отдавая Тишу. 

НГС.Новости со ссылкой на хозяйку кота Ирину Прозорову добавляет, что животное оказалось дома до полуночи, 27 апреля. На следующей день владелице кота пришлось идти к соседям с конфетами и шампанским, чтобы извиниться за поведение питомца. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров