Пожарную ретро-технику показали барнаульцам в День пожарной охраны РФ. Фото

Также барнаульцы увидели уникальный конно-бочечный ход, созданный по чертежам XIX века, и концерт оркестра краевого ГУ МЧС

30 апреля 2016, 11:32, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Выставка-пока пожарной ретро- и современной техники, а также концертные номера увидели барнаульцы в субботу, 30 апреля, в День пожарной охраны России. Организатором праздничного мероприятия, которое состоялось на площади Свободы, выступило ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В 10:00 уже отслужившая свой век и современная пожарная техника проехала в составе колонны по проспекту Ленина, после чего на площади Свободы состоялся ее показ, а также концерт оркестра и творческих коллективов регионального управления. Помимо этого барнаульцам представили уникальные образцы пожарной техники: воссозданный по чертежам 19 века конно-бочечный ход, пожарные мотоциклы и самые современные пожарные автомобили.

Огнеборцы продемонстрировали их возможности и познакомили посетителей с пожарно-техническим вооружением, а также рассказали о предназначении каждой машины, которая задействована в параде.

Отметим, что гостям праздника можно было даже посидеть в кабине пожарных автомобилей, осмотреть аварийно-спасательные инструменты и сделать фото на память.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров