Путин продлил на пять лет полномочия главного следователя Горного Алтая

Президент России подписал соответствующий указ о назначении 30 апреля

01 мая 2016, 06:32, ИА Амител

''
''

Фото: altai.sledcom.ru

Полномочия руководителя управления Следственного комитета России по Республике Алтай Александра Старикова продлены на пять лет.

Соответствующее решение принял президент России Владимир Путин В указе главы государства сказано: "Назначить на 5-летний срок полковника юстиции Старикова Александра Юрьевича  - руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай".

Напомним, что во главе управления СКР по республике господин Стариков стоит с марта 2014 года.

Александр Юрьевич Стариков родился 21 апреля 1964 года в Ташкенте. После прохождения службы в Советской армии в 1984 году поступил в Ташкентский государственный университет. С 1989 года он работал в органах прокуратуры. В декабре 2001 года был назначен заместителем Калининградского транспортного прокурора, а с сентября 2002 года - Калининградским транспортным прокурором. С 7 сентября 2007 года Стариков был назначен на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области. В 2011 году стал первым замом регионального управления СКР. В марте 2014 года получил пост  руководителя управления СКР по Республике Алтай.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров