Находившийся под стражей россиянин скончался в США

Мужчину задержали при попытке пересечь американскую границу. При этом россиянин не пытался попасть в США тайно

04 мая 2016, 10:06, ИА Амител

''
''

Фото: Matthias Hauser/Global look press

Россиянин Игорь Зязин, которого арестовали сотрудники Иммиграционной и таможенной полиции Соединенных Штатов, скончался в Калифорнии. Об этом сообщила во вторник, 3 мая, "Лента.ру" со ссылкой на телеканал NBC 7.

Отмечается, что 46-летнего гражданина РФ нашли без сознания в камере центра предварительного заключения вечером в воскресенье, 1 мая. Ему попытались оказать первую медицинскую помощь, однако это не принесло результатов. Смерть россиянина констатировали по дороге в больницу.

ТАСС добавляет, что Зязина задержали 24 апреля на пропускном пункте Сан-Исидро. Мужчина предъявил российский паспорт сотрудникам службы таможенного и пограничного контроля, которые установили, что в 2009 году Зязина депортировали из страны.

Россиянин должен был встретиться с сотрудником Службы по вопросам гражданства и иммиграции для выяснения всех обстоятельств дела. При этом подчеркивается, что у Зязина не было уголовных судимостей в Соединенных Штатах.

Дипломаты РФ затребовали у США информацию о скончавшемся россиянине, отмечает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе генконсульства России в Сан-Франциско Максима Гончарова.

"Генконсульство установило контакт с Иммиграционной службой США на предмет уточнения деталей этого трагического происшествия. У американской стороны запрошены документы скончавшегося, а также данные о причинах и обстоятельствах его задержания и смерти", — добавил он.

Причина смерти россиянина пока не установлена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров