Более 66 млн рублей выделено в Алтайском крае на детские путевки в лагеря

За период детской оздоровительной кампании в летних лагерях региона отдохнут более 166 тысяч школьников

04 мая 2016, 10:44, ИА Амител

''
''

Фото: Server Amzayev/globallookpress.com

Власти Алтайского края выделили более 66 миллионов рублей на организацию первой смены детской оздоровительной кампании, сообщили 4 мая в пресс-службе региональной администрации.

Соответствующее распоряжение подписано губернатором Александром Карлиным. 66,3 миллиона рублей будут направлены в муниципалитеты для оказания государственной меры поддержки в виде оплаты средней стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря.

Отметим, что в Алтайском крае всем гражданам, воспитывающим детей до 15 лет включительно, оплачивается 50% средней стоимости путевки. 85% стоимости путевки оплачивают сотрудникам федеральных и краевых госучреждений. 100% путевки оплачивается третьему и последующим детям в семье при условии, что не менее трех детей родители отправляют в загородные оздоровительные лагеря.

В краевой администрации уточняют, что 35% средней установленной стоимости путевки работникам внебюджетного сектора оплачивают работодатели.

Всего в текущем году будут работать 1083 детских оздоровительных лагеря. Планируется, что в них отдохнут более 166 тысяч школьников.

В 66 загородных оздоровительных и санаторно-оздоровительных лагерях отдохнут почти 58 тысяч детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров