Бывшего вице-губернатора задержали в Приморском крае

Информацию о задержании экс-замгубернатора Олега Ежова не подтвердили, но и не опровергли в региональном СУ СКР

04 мая 2016, 11:09, ИА Амител

''
''

Фото: администрация Приморского края

Бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова, который курировал вопросы градостроительства, задержали в рамках уголовного дела, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский освободил от занимаемой должности экс-замгубернатора Олега Ежова. Чиновник написал заявление на увольнение по собственному желанию 30 апреля. Ежов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

"Ежов задержан в рамках расследования уголовного дела", — цитирует агентство собеседника.

В краевом СУ СКР информацию о задержании бывшего вице-губернатора не подтвердили, но и не опровергли. Официального комментария по ситуации от УФСБ РФ агентство также не получило.

Местные СМИ связывают задержание Ежова с уголовным делом в отношении директора казенного предприятия "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края". Он подозревается в получении взятки на строительстве микрорайона для военных во Владивостоке.

Сообщалось, что, по данным следствия, 14 апреля текущего года Игорь Сологуб незаконно получил 2 миллиона рублей, которые являлись частью от заранее оговоренной взятки в размере 9 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров