Таксист не дал мошенникам украсть у пенсионерки 40 тысяч рублей в Барнауле

Мошенники позвонили пенсионерке и сказали, что ее внук стал виновником ДТП. Чтобы его спасти, надо заплатить 40 тысяч рублей

05 мая 2016, 09:33, ИА Амител

''
''

Фото: ideamaniya.ru

Барнаульский таксист помог предотвратить похищение 40 тысяч рублей у пенсионерки, которая доверилась телефонным мошенникам.

По данным ГУ МВД России по Барнаулу, пожилой женщине ночью позвонили по телефону. Неизвестный сообщил напуганной пенсионерке, что ее внук стал виновником ДТП, поэтому женщине нужно заплатить 40 тысяч рублей за спасение родственника. Отмечается, что сначала пенсионерка не поверила в происходящее и попросила дать трубку "внуку", но из-за шока она приняла голос ответившего мужчины за голос внука. После этого пенсионерка согласилась на все условия мошенников.

Забрать обговоренную сумму злоумышленник прислал таксиста. Молодой человек забрал у пенсионерки деньги, а затем ему позвонил мошенник и попросил перевести их на указанный номер телефона. Таксист подумал, что тогда станет соучастником преступления, и сообщил о произошедшем в ближайший отдел полиции. Там же мужчина отдал деньги, которые взял у пожилой женщины.

По данному факту полицейские проводят проверку. Правоохранители уже установили, что номера сотовых телефонов, на которые переводились деньги, принадлежат абонентам Ростовской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров