Строительство первой высотки жилкомплекса "Локомотив" началось в Барнауле

Каким будет первый дом нового квартала в центре краевой столицы?

05 мая 2016, 10:52, ИА Амител

Фото: вотэтодом.рф

Первая высотка на месте стадиона "Локомотив" в Барнауле будет построена к сентябрю 2017 года, сообщает сайт компании "ВОТЭТОДОМ", занимающейся реализацией квартир.

"Проектируемый жилой дом расположен в общественно-деловой зоне города Барнаула по адресу: улица Строителей, 18. Дом является частью (первая очередь строительства) комплексной застройки квартала "Локомотив", – говорится в сообщении.

В доме будет подвал для размещения торговых залов и технических помещений. На первом этаже будут расположены помещения для обслуживания жителей квартала "Локомотив". Квартиры будут располагаться на 15 этажах. Высота этажа — три метра. Кроме того, в доме предусмотрен утепленный чердак.

В целом в доме, который будет одноподъездным, предусмотрено 300 квартир. Типовой этаж будет разделен внеквартирным коридором шириной 1,6 метра и длиной 33,7 метра.

Квартиры-студии в доме будут иметь площадь от 23,65 до 31 кв. м. Стоимость одного квадратного метра заявлена на уровне 45 тысяч рублей.

С трех сторон к доку будет обеспечен подъезд. Для хранения автомобилей предусмотрена двухэтажная автостоянка. Также дом будет оборудован пандусами для маломобильных групп населения.

В проект застройки входит детская площадка, место для мусороконтейнеров, обустройство газонов.

Планируемым сроком окончания строительства называется сентябрь 2017 года.

Напомним, что застройщиком является ООО "Первый", директором которого значится Евгений Ракшин. Подрядчиком строительства выступает ООО "Селф".

Отметим, что о создании жилого квартала на месте "Локомотива" стало известно около двух лет назад.

Читайте также в сюжете: ЖК на месте "Локомотива"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров