Внедрение электронных проездных в Барнауле обойдется в 60 млн рублей

Городские власти объявили конкурс по разработке и внедрению электронных проездных билетов в общественном транспорте

06 мая 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Фото: privetnn.ru

Конкурс на внедрение в Барнауле электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте краевой столицы объявили городские власти.

Максимальная стоимость контракта составляет 59,8 миллиона рублей. Заказчиком выступает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула.

Сам лот на сайте Госзакупок именуется следующим образом: "Выполнение работ по разработке, внедрению и пуско-наладке программно-аппаратного комплекса электронной системы учета оплаты проезда на общественном транспорте городского округа - города Барнаула Алтайского края с использованием бесконтактных смарт-карт с организацией центра обработки данных".

Электронную систему оплаты проезда, напомним, предполагается внедрить в краевой столице до конца года.

В сопроводительной документации оговаривается, что электронная модель оплаты проезда должна действовать как при наличии в транспорте кондуктора, так и при отсутствии оного. При этом система должна стабильно работать при средней нагрузке до полумиллиона оплат ежедневно.

Читайте также: Как электронные проездные улучшат работу барнаульского транспорта?

Система предполагает классификацию транспортных карт для льготников и обычных пассажиров. Кроме того, возможно ранжирование на безлимитные, лимитные и пополняемые карты.

Победитель конкурса станет известен 20 мая. Само внедрение системы, как ожидается, пройдет в несколько этапов: демонстрация технического решения, оценка его соответствия требованиям заказчика, установка необходимых технических средств, пробная эксплуатация.

Полный запуск электронной модели оплаты проезда должен быть осуществлен в течение 120 дней после заключения контракта с подрядчиком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров