Срок субсидируемых полетов из Барнаула в Крым продлен до 30 ноября

Федеральное правительство увеличило число городов, откуда осуществляются субсидируемые перелеты на полуостров

06 мая 2016, 16:53, ИА Амител

''
''

Фото: goldencub.ru

Правительство России увеличило количество городов, откуда осуществляются субсидируемые полеты в Крым, а также продлило срок действия таких авиаперевозок.

"В целях обеспечения доступности услуг по воздушной перевозке пассажиров в Крым из других субъектов Федерации и развития внутреннего туристического рынка подписанным постановлением в перечень маршрутов, субсидируемых в соответствии с Правилами, дополнительно включено 15 городов. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов доведено до 58", – говорится в пояснительной записке к постановлению, подписанному премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Одновременно до 30 ноября увеличен срок субсидируемых авиаперевозок. Ранее фигурировала дата 31 октября.

Отметим, что в правительственном постановлении предельная величина специального тарифа в одном направлении из Барнаула в Симферополь составляет 6250 рублей. Размер субсидии на одного пассажира составляет 5000 рублей.

Также следует указать, что на субсидию могут рассчитывать граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, а также инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров