Бийчанин избил и ограбил собутыльника, отказавшегося платить за спиртное

Молодые люди познакомились на улице в ходе распития спиртных напитков и продолжили общение в баре, где произошел конфликт

23 мая 2016, 13:29, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

23-летнего жителя Бийска подозревают в разбойном нападении на случайного знакомого, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительным данным, молодые люди познакомились на одной из городских улиц во время распития спиртных напитков. Затем они продолжили знакомство в бийском баре. Когда потерпевший отказался платить за спиртное, злоумышленник вытащил из его карманов 800 рублей, затем ударил молодого человека в нос и, угрожая похожим на нож предметом, отнял дорогой смартфон и золотое кольцо, а потом бийчанин скрылся.

Правоохранители задержали злоумышленника после обращения потерпевшего в полицию. Бийчанин признался в содеянном. По факту разбоя, совершенного с применением оружия, возбуждено уголовное дело.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров