Россельхозбанк на Алтае выдал на посевную 1,7 млрд рублей в кредит

Алтайский филиал банка продолжает наращивать объемы кредитования агропромышленного комплекса края

24 мая 2016, 12:00, ИА Амител

''
''

Фото: agroru.com

При этом Россельхозбанк уделяет особое внимание финансовой поддержке аграриев в период посевной кампании.

На 15 мая 2016 года объем кредитных средств на проведение сезонных полевых работ, выданных в текущем году  филиалом Россельхозбанка, превысил 1,7 млрд рублей, что почти в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Как отметили в организации, в этом году программами кредитования на проведение посевной уже воспользовались более 120 сельскохозяйственных предприятий региона. Одно из них, КФХ "Наука", клиент банка с 2009 года,  в очередной раз оформило кредит на сезонно-полевые работы в размере 20 миллионов рублей. Заемные средства позволили хозяйству обновить сорта зерновых и зернобобовых культур, отремонтировать технику, приобрести удобрения и средства защиты растений.

"Самыми важными компонентами успеха являются любовь к делу, которым занимаешься, ответственность за свой труд и наличие надежного финансового партнера. Для нас это Россельхозбанк. На протяжении многих лет он поддерживает все наши начинания. Мы рады такому сотрудничеству", – прокомментировал глава КФХ "Наука", заслуженный фермер России Валерий Абронов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров