Самолеты прибыли в Алтайский край для обработки зараженных лесов

Кампания по уничтожению вредителей стартует 27 мая

25 мая 2016, 09:51, ИА Амител

''
''

Фото: altaipriroda.ru

Самолеты, которые будут задействованы на обработке лесов от вредителей, прибыли в Алтайский край из Красноярского края, сообщили в Главном управлении природных ресурсов и экологии региона.

"Самолеты авиакомпании "Феникс" из Красноярского края прибыли на территорию Озёрского лесничества Алтайского края для проведения работ по ликвидации очагов массового размножения вредителей леса. В работе будет задействовано три самолета Ан-2, два из которых будут работать постоянно, один – находиться в резерве", - указывают в ведомстве.

Напомним, обработка зараженных лесов начнется 27 мая. В настоящее время обустраивается временный аэродром в соответствии с действующим законодательством, идет подготовка навесного и навигационного оборудования.

Впрочем, подготовка к кампании по истреблению вредителей леса началась уже давно.

"С понедельника наши специалисты проводят контрольные лесопатологические обследования в Баевском, Озерском, Ларичихинском и Панкрушихинском лесничествах, которые мы планируем завершить 26 мая", - сообщил директор филиала ФБУ "Рослесозащита" "Центр защиты леса Алтайского края" Александр Зверев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров