Гергиев вновь возглавил рейтинг самых богатых деятелей культуры

Список возглавил Валерий Гергиев. В прошлом году он заработал 130 миллионов рублей

25 мая 2016, 10:03, ИА Амител

''
''

Фото: peoples.ru

Министерство культуры обнародовало доходы практически всех деятелей за 2015 год. Почти у всех, кто вошел в список, увеличились доходы. Исключением стал только руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, но тем не менее он возглавил этот список.  В прошлом году он  заработал 130 миллионов рублей, в то время как в 2014 году — 340 миллионов.

С шестой строчки на вторую переместился руководитель Санкт-Петербургской филармонии Юрий Темирканов, чей доход в 2015 году составил 74 миллиона против 42 миллионов рублей в 2014 году, пишет Life.ru

Юрий Темирканов заработал больше в прошлом году на 32 миллиона рублей, худрук МХаТ им. Чехова Олег Табаков — на 22 миллиона, руководитель Дома музыки Владимир Спиваков – на 8 миллионов, худрук оркестра им. Светланова Владимир Юровский — на 4 миллиона.

Есть и те, кто в 2015 году заработал меньше, чем обычно. Например, худрук театра Наций Евгений Миронов заработал на 25 миллионов рублей меньше.

Первый раз в список богатых деятелей культуры попали директор музея-усадьбы "Архангельское" и по совместительству бизнесмен Вадим Задорожный, который заработал 37 миллионов рублей, и директор суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова, заработавшая 26 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров