Мошенницы обокрали барнаульскую пенсионерку под предлогом замены денег

Доверившись двум злоумышленницам, женщина лишилась 170 тысяч рублей

25 мая 2016, 13:26, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

Полиция Барнаула разыскивает двух женщин, которые проникли в квартиру пенсионерки и похитили у нее около 170 тысяч рублей.

Как сообщили порталу Amic.ru в УМВД по краевой столице, жертвой мошенниц стала 83-летняя женщина, рассказавшая, что на улице Панфиловцев к ней подошла неизвестная и под предлогом замены медицинского полиса завела разговор. Затем к ним присоединилась вторая подозреваемая, и они вместе поднялись в квартиру потерпевшей.

"В квартире неизвестные попросили пенсионерку показать деньги, поскольку их, как сообщили злоумышленницы, нужно будет скоро менять. Потерпевшая достала крупную сумму денег, которую продолжительное время накапливала, и показала неизвестным", - отмечают в полиции.

В это время одна из женщин отвлекла пенсионерку, а вторая злоумышленница похитила наличные. После этого подозреваемые скрылись.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Одной из подозреваемых на вид 35-40 лет, рост 180 сантиметров, плотного телосложения, черные короткие волосы. Была одета в кепку зелено-синего цвета и платье черно-белое в мелкий цветочек.

Второй подозреваемой на вид 35-40 лет, рост 160 сантиметров, плотного телосложения, темные волосы до плеч. Была одета в вязаную шапочку и черное платье.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о данных женщинах, просят обращаться в ближайший отдел полиции либо по телефону дежурной части УМВД России по Барнаулу 391-645, либо 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров