Александр Карлин прокомментировал ситуацию с подземным фонтаном в Барнауле

По словам Карлина, коммунальные службы грамотно выстраивают свою политику

25 мая 2016, 14:28, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com/barneos22

Губернатор Алтайского края Александр Карлин посочувствовал барнаульцам, чье имущество пострадало от подземного фонтана, сообщает официальный сайт региона.

"Искренне сочувствую всем, кто понес материальный ущерб. Радует, что сегодня коммунальные организации правильно выстраивают свою политику, быстро реагируют, не отказываются возместить ущерб", - сказал глава региона.

По данным ведомства, сейчас проведено комиссионное обследование пострадавших в результате порыва тепломагистрали квартир. Возмещение ущерба пострадавшим будет проходить в установленном законом порядке по обращениям граждан. Во время испытаний выявлено 165 повреждений в сетях, 64 из которых устранены. Остальные участки, как отмечают в компании, будут отремонтированы в срок до 2 июня.

Также Александр Карлин подчеркнул, что в этом году впервые за многие годы, с учетом средств, выделенных на обновление сетей, в размере миллиарда рублей, испытательные и ремонтные работы проводят с особенно высокой нагрузкой на тепловые сети, чтобы выявить максимальное количество слабых мест.

"На эту сумму будет произведена замена старых, проржавевших труб на новые: восемь с лишним километров внутриквартальных трубопроводов и один километр с лишним - магистральных. В таких объёмах обновления тепловых сетей в Барнауле не проводили многие годы", - сказал губернатор.

Напомним, что масштабное ЧП произошло в минувшую пятницу, 20 мая, когда в результате опрессовки прорвало тепломагистраль. В итоге громадный поток воды высотой в девять этажей начал заливать близлежащий дом.

Инцидент имел очень большой резонанс и попал в сводки федеральных новостей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров