Шизофреника, зарезавшего во время приступа свою бабушку, судят в Барнауле

Вероятно, мужчине назначат принудительное лечение

26 мая 2016, 11:17, ИА Амител

''
''

Фото: Nikolay Gyngazov/globallookpress.com

Житель Барнаула, страдающий шизофренией, предстал перед судом в Барнауле – по вине мужчины скончалась его родная бабушка, которую он хаотично изрезал ножом.

Как сообщили порталу Amic.ru в Ленинском районном суде краевой столицы, психическое расстройство обвиняемого связано со злоупотреблением спиртными напитками.

"В момент приступа он брал нож, резал себе вены на ногах, руках и теле, весной и осенью случались обострения. После приступов он просил прощения и говорил, что брать нож в руки ему говорят голоса в голове", – отмечают в суде.

Следствием установлено, что в один из дней мужчина вел себя спокойно и смотрел телевизор со своим братом.

Однако вечером он зашел на кухню, взял нож и, подойдя к своей бабушке, ударил ее кулаком в лицо. Женщина попыталась выяснить, что происходит. В этот момент он толкнул ее на матрас, лежащий на полу, и стал хаотично наносить ей удары ножом. Женщина скончалась.

На предварительном следствии мужчина признал вину и раскаялся. В ближайшее время в Ленинском районном суде будет рассматриваться вопрос о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров