Пользователи сети чаще всего спрашивают Яндекс об авто, досуге и транспорте

"Яндекс" выяснил, с каких устройств и о чем чаще всего спрашивают поисковую систему россияне

26 мая 2016, 11:25, ИА Амител

''
''

Фото: скриншот экрана

"Яндекс" вычислил, с каких устройств и что именно чаще всего запрашивают у поискового агрегатора пользователи интернета, сообщает "Российская газета".

Оказалось, что каждый день с помощью мобильных устройств в интернет выходят 64% россиян (почти 54 миллиона граждан). При этом с компьютеров, планшетов и смартфонов пользователи делают разные запросы.

Но тем не менее компьютер все равно остается основным устройством для поиска в интернете. Между тем планшеты являются самыми "домашними" гаджетами: их россияне предпочитают использовать по вечерам в будни и в выходные дни для просмотра различных медиафайлов и чтения. 

А вот смартфоны российские пользователи сети, как правило, используют как своего рода личного помощника для быстрого поиска информации в течение дня. 

В результате, по данным "Яндекса", со всех устройств запрашивают результаты, связанные с авто, досугом, компьютерами, электроникой, литературой и транспортом. С планшета обычно спрашивают про дом, знаменитости, рецепты. С компьютера запрашивают про  ИТ, производство и строительство, игры. А с телефона хотят узнать про эзотерику, отношения и эротику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров