Барнаульцам показали фильм "Варкрафт" за день до премьеры

На предпоказе горожане могли поучаствовать в тематической фотосессии и конкурсах, а также получить подарки

26 мая 2016, 12:18, ИА Амител

''
''

Фото: Geometria.ru

Приключенческий фильм-фэнтези "Варкрафт" (Warcraft) показали в Барнауле за день до российской премьеры, 25 мая. Организаторами мероприятия стали сеть кинотеатров "Киномир" и телеком-оператор "Дом.ru". 

Гости предпоказа могли поучаствовать в тематической фотосессии с орками и другими персонажами картины: на мероприятии присутствовали загримированные под героев фильма люди. Также барнаульцев ждали конкурсы и подарки от организаторов. Развлекательную часть мероприятия могли посетить все желающие, а увидеть "Варкрафт" - только обладатели пригласительных билетов, которые разыгрывались в местных СМИ и соцсетях. 

В последнее время "Киномир" и "Дом.ру" активно начинают проводить подобные мероприятия. Так, в апреле они устраивали специальный показ последней серии шестого сезона "Ходячих мертвецов". Тогда на просмотр популярного сериала собрался полный зал в ТРЦ "Огни". Теперь очередь пришла показывать один из самых ожидаемых блокбастеров года — "Варкрафт" Дункана Джонса.

Атмосфера в зале перед началом просмотра была довольно доброжелательная. Видно было, что пришедшие на сеанс хорошо разбираются в материале игры и с удовольствием принимали участие в тематической викторине ведущего. Около часа зрители отвечали на вопросы ведущего, фотографировались с персонажами культовой игры и общались друг с другом.

Ну а дальше гости мероприятия прошли в зрительный зал D-Box, где начался непосредственно показ фильма Дункана Джонса. Перед этим между зрителями была проведена лотерея, где главным призом стала сэлфи-палка, предоставленная компанией "Дом.ру".

Фильм "Варкрафт" рассказывает о первой встрече людей с орками и событиях Первой войны.  "Веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота", - гласит описание картины.

Фильм снимали около шести лет, и он стал одним из самых долгожданных проектов за последнее время. Оценить картину можно уже в кино. "Варкрафт" в российском прокате стартовал уже с 26 мая. Такое кино нужно смотреть только на большом экране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров