Барнаульцам советуют покупать валюту, так как вскоре рубль вновь упадет

Шансов на ослабление рубля грядущим летом больше, чем на его укрепление, говорит эксперт

26 мая 2016, 12:33, ИА Амител

''
''

Фото: m.kp.ru

Тянуть с покупкой валюты жителям Алтайского края не стоит - уже в ближайшее время она может подорожать. Так считает директор алтайского филиала "БКС Премьер" Дмитрий Быстревский. Службе Новостей "FM-Продакшн" Быстревский сообщил, что уже в июне рубль может снова упасть. Причина этого кроется в повышении ставки ФРС США и выплат по долгам российских компаний.

"В июне рубль может столкнуться с риском ослабления на фоне усилившихся ожиданий повышения ставки ФРС США, крупных выплат российскими компаниями по внешним долгам -  там около 9 млрд долларов - и возможного снижения ключевой ставки банком России, - отмечает эксперт. - При этом, если ФРС на июньском заседании решится повысить ставку  на 0,25-0,5 процента, цены на нефть могут на какое-то время упасть до 37-42 долларов, а рубль – уйти примерно к уровню 70 рублей за доллар". 

Аудио

В то же время в июле-августе пара "рубль-доллар" может вернуться к текущему диапазону 65-67. Но тем не менее шансов на ослабление рубля грядущим летом больше, чем на его укрепление. Поэтому тем, кто сейчас планирует покупки и путешествие за границей, целесообразно покупать валюту и товары уже сейчас, подчеркивает эксперт.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров