У нас в гостях Кавказ: щедрая акция весь июнь в "Холидей Классик"

Весь месяц в сети супермаркетов будет представлена продукция из горного солнечного региона

01 июня 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

Кавказ – это, несомненно, гостеприимство, тепло и колоритные угощения. А еще ни с чем не сравнимая кухня, ведь вкус кавказских блюд славится далеко за пределами этого солнечного региона страны. И сейчас у барнаульцев и гостей краевой столицы появилась уникальная возможность – весь июнь пользоваться щедрыми южными дарами. Для этого достаточно посетить один из магазинов "Холидей Классик" или "Сибириада", где можно приобрести настоящую кавказскую продукцию – непревзойденные мясные продукты, вкуснейшие напитки, специи, сыры и многое другое.

Как сообщили представители торговой сети, целый месяц - со 2 по 30 июня - в сети супермаркетов покупателей ждет расширенный ассортимент товаров с Кавказа. Отмечается, что на витринах представлены и специально привезенные с Кавказа товары, и продукция местных производителей по проверенным народным рецептам.

Это виноградные, фруктовые и кисломолочные напитки, знаменитые насыщенные соусы "Ткемали" и "Сацибели", первосортные сыры - брынза, сулугуни, адыгейский и другие, а также большой ассортимент ароматного свежеиспеченного хлеба - лаваш, матнакаш, лепешки пури. Ну и, разумеется, отборное мясо для шашлыков в фирменных кавказских маринадах.

Даже обычный ужин с кавказскими блюдами превратится в роскошный пир. Горячий лаваш, острый сыр, пряные соусы, сациви, чахохбили, харчо, лобио, хинкали... Одни только названия уже обещают редкое удовольствие!

Вы можете приготовить очень вкусные, ароматные и непревзойденные блюда кавказской национальной кухни – все необходимые ингредиенты для этого всегда есть на витринах "Холидей Классик". К примеру, пхали - закуска из отварных овощей. Возьмите 500 г молодой капусты, баклажанов или зеленой фасоли, опустите все на пять минут в кипящую воду и откиньте на дуршлаг. Затем смешайте блендером вместе со 100 г грецких орехов, крупной луковицей, 2-3 дольками чеснока и пучком кинзы. Посолите, приправьте 1 ч.л. хмели-сунели. Все, традиционное кавказское блюдо с сумасшедшим ароматом готово!

А еще можно приготовить знаменитое лобио. Отварите 500 г фасоли и нарезанную крупными кубиками луковицу. Часть бобов разомните в пасту, а часть оставьте целыми. Добавьте по вкусу аджику, хмели-сунели, соль. Нарубите мелко свежую луковицу, немного чеснока и пучок кинзы, добавьте все к фасоли, размешайте, выключите плиту и дайте блюду настояться 10 минут. Подают лобио как гарнир к шашлыку или кукурузной каше – проверьте, как это ароматно, вкусно и сытно.

Впрочем, если нет времени и желания заниматься самостоятельным приготовлением блюд, всегда можно приобрести готовые соусы — ткемали, сацебели, шашлычный, кавказский, наршараб. Их невозможно перепутать ни с какими другими – благодаря южным травам и плодам они имеют характерный вкус.

Если же вы являетесь сторонником здорового образа жизни или спортсменом, остановите свой выбор на мацони, тану или айрану. Они просто кладезь витаминов, способствуют выведению токсинов и утоляют жару.

Выбор кавказской продукции разнообразен – приходите и прикоснитесь к частичке кавказского гостеприимства и щедрости!

Подробности акции на сайте компании "Холидей" и по телефону горячей линии 8-800-250-25-22

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров