Сильный ливень и град обрушились на Нальчик. Фото и видео

Масштабные осадки обернулись подтоплением домов, формированием наносов на дорогах и сходом сели, сообщили очевидцы

27 мая 2016, 08:58, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Ливневые дожди с градом прошли в Нальчике в четверг, 26 мая. С последствиями непогоды боролись 95 спасателей и сотрудников коммунальных служб, передает пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской Республике.

Из-за дождей и града в столице Кабардино-Балкарии произошло частичное подтопление приусадебных участков нескольких частных домовладений, а также на дорогах сформировались илистые и каменистые наносы, но это не помешало движению в городе.

В пресс-службе подчеркивают, что в результате непогоды социально значимые объекты не повредились, угрозы от подтопления для жителей нет, однако МЧС приходилось отключать трансформаторные подстанции, чтобы предотвратить несчастные случаи из-за наводнения.

По данным на 22:30 26 мая, все работы были завершены. Из подтопленных домов откачали воду, а все дороги расчистили. Электроснабжение осуществляется в штатном режиме.

По словам читателя, который живет в Нальчике, вода также спровоцировала сход сели в столице Кабардино-Балкарии. Также он поделился с Amic.ru видео- и фотоматериалами с места событий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров