Чем барнаульцам заняться на выходных и куда сходить 28 и 29 мая?

Пешие экскурсии, последняя театральная премьера сезона и вселенная орков: что посмотреть на выходных в Барнауле?

28 мая 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

Вот и наступили последние майские выходные. Как провести их интересно и полезно, зарядиться хорошим настроением и узнать что-то новое, разбирался корреспондент информационного портала Amic.ru.

Кино

На этой неделе в прокат вышли две главные премьеры: первая — фэнтези "Варкрафт" по известной во всем мире игре, а вторая - "Алиса в Зазеркалье".

Что касается первой картины, тут реальное удовольствие получат фанаты игры, знающие, кто такие орки, нежить, гоблины и прочие персонажи, населяющие вселенную "Варкрафта". По сюжету древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось, и так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

Если компьютерные игры вас никогда не привлекали — отправляйтесь на "Алису в Зазеркалье". Главная героиня отправится в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга – Безумного Шляпника.

Театр

В драме барнаульской публике покажут последнюю премьеру театрального сезона — лирическую комедию "Два старых краба с нежным панцирем" режиссера Александра Зыкова.

На сцене зрители увидят Александра Хрякова и Галину Зорину, которые исполнят главные роли, также здесь заняты Сергей Стасюк и Вадим Заика.

Как рассказали в театре, "Два старых краба с нежным панцирем" — это история о людях, потерявших свои половинки и наивно пытающихся возродить их друг в друге.

В воскресенье в антикафе "Три кита" пройдет моноспектакль артистки Молодежного театра Алтая Любови Хотиёвой по рассказу Габриэля Гарсиа Маркеса "Мария дус Празериш". Это история о 76-летней проститутке на "пенсии". Почувствовав приближение смерти, она покупает себе место на кладбище и обучает пса находить дорогу на могилу, чтобы оплакивать её. Но однажды с ней происходит невероятное, и героиня понимает, что истолковала смысл вещей неправильно.

Выставки

В галерее "Щетининых" открылась персональная выставка барнаульского графика Татьяны Ашкинази. В экспозицию вошли произведения, выполненные в технике живописи, станковой и книжной графики. Работы, представленные на выставке, созданы с помощью карандаша, угля, туши и гуаши.

Татьяна Ашкинази является весьма известным мастером не только в краевой столице, но и по всей России, ее работы хранятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны.

На улице

В субботу в Барнауле пройдет пешая экскурсия "Православная старина". Горожанам предлагают прогуляться по улицам краевой столицы и узнать много нового о возникновении, уничтожении и возрождении барнаульских храмов и монастырей. На экскурсии, которая в 11:00 начнется на Демидовской площади, расскажут городские байки и исторические факты.
Записаться можно по телефону: (3852) 63-35-75.

С детьми

В художественном музее открылась интересная выставка авторских кукол. В экспозиции представлено около 50 работ. Посетителей ждут встречи с любимыми персонажами советского кино и мультфильмов: Мэри Поппинс, Пеппи, Ёжиком в тумане, котенком Гавом, Пятачком и Винни Пухом, Фрэкен Бок и другими, так что дети точно не останутся равнодушными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров